Сделать слайд-шоу онлайн из фотографий бесплатно!

Импорт фотографий в Lightroom

Lightroom очень удобно использовать для хранения и каталогизации отснятого материала. Перед тем как приступить к обработке Ваших фотографий в программе необходимо их добавить в базу программы, выполнив импорт фотографий в Lightroom.

Горячие клавиши в Lightroom 5

Adobe Photoshop Lightroom позволяет экономить время обработки фотографий благодаря возможности использования пресетов и пакетным функциям. Но как сэкономить время, если вы ими не пользуетесь, а предпочитаете обрабатывать каждую фотографию по отдельности? Выход есть — это горячие клавиши Lightroom.

Коррекция синего неба в Lightroom (лайтрум)

Настройка Цвета в Lightroom — это мощный инструмент для выборочной цветовой коррекции. Этот инструмент позволяет откорректировать цветовой тон, насыщенность и яркость для каждого отдельного цвета изображения.

Креативная цветовая обработка — Баланс Белого

Многие говорят, что фотография — это визуальный язык. И это правда, ведь благодаря нашим фотографиям мы рассказываем истории, делимся опытом и обмениваемся эмоциями. В отличие от журналистики, где факты имеют огромное значение, фотографии часто позволяют интерпретировать сцены по-своему, а не просто показывать то, что находится в передней части от объектива.

Советы по конвертации в черно-белые тона в Lightroom

Вам интересно, как профессиональным фотографам удается получить замечательные черно-белые изображения или сепию? И Вы, наверное, часто задавались вопросом, почему Ваши снимки выглядят тусклыми и вовсе не такими, как Вы их представляли?

Использование инструмента Градиентный Фильтр в Lightroom

Инструмент Градиентный Фильтр (Graduated Filter) в Lightroom 4 и 5 позволяет изменять изображение через градиент. В этой статье я попробую объяснить пути использования инструмента Градиентный фильтр для улучшения Ваших фотографий.

Использование нового инструмента Lightroom 5 Радиальный Фильтр

Релиз Adobe Photoshop Lightroom версии 5 был представлен в июне, и с этого времени я начал разбираться с его новыми возможностями. В данной статье я хочу поделиться с Вами некоторыми хитростями, которые можно использовать для выборочного редактирования благодаря новому инструменту Радиальный фильтр (Radial Filter).

Интересный блог с обзорами путешествий, электроники, и снаряжения

Где найти интересный блог с обзорами путешествий на велосипеде и снаряжения (товаров) для туризма и спорта.

Сайт фотографа: Создаем портфолио в сети

Всем нам знакомо ощущение, когда наше увлечение фотографией перерастает в нечто большее, и наши навыки фотографа начинают становиться лучше, чем просто любительскими. В этот момент хочется заявить о себе чуть громче,чем просто публикацией фотографий в социальных сетях. Получить оценку экспертного сообщества, расширить аудиторию. В конце концов, выйти и на коммерческую реализацию своих навыков и материально-технической базы. Задача решается сегодня великим многообразием способов, большая часть которых, впрочем, имеет как достоинства так и явные недостатки. Пробежимся кратко по каждому из них.

Обработка фото и видео с квадрокоптера: фильтры и эффекты

Расскажу, какие фильтры я обычно применяю в photoshop и after effects для получения наилучшего результата при обработке фотографий и видео с квадрокоптера.

Как фотографировать воздушные шары

Как фотографировать воздушные шары? Ими оформляют праздничные мероприятия, а значит они часто попадают в кадр фотографу. И выглядят на фотографиях к сожалению иногда намного хуже, чем в реальности. Почему это происходит?

Выбор и покупка фотовспышки

Сегодня даже смартфоны позволяют получить прекрасные снимки. А программы обработки такие как Lightroom творят чудеса. Значит ли это, что профессиональная фототехника уходит в прошлое? Думаю, нет. И одна из главных причин по крайней мере на сегодня - невозможность смартфона корректно работать с профессиональным студийным светом.

Шаблоны для онлайн создания новогодних слайд шоу 2020

Создание новогодних слайд шоу 2020: обзор новых онлайн шаблонов от fastclip. Лучший и самый недорогой в рунете способ создать профессиональное видео